Чистые улицы и дворы

В Московской области стартовал «Месяц чистоты и благоустройства» - до конца апреля в каждом городском округе региона будет проделан целый список работ в рамках благоустройства территорий.

В каждом городском округе на уборке территорий будут задействованы все коммунальные службы, а также активисты из числа жителей, представители общественных организаций и молодежных объединений, сообщает официальный сайт Правительства Московской области. В этом году была разработана новая концепция уборки, которая позволит максимально эффективно привести в порядок общественные городские территории после долгой зимы. Будут убраны улицы, дворы, парки и другие общественные пространства, проведена окраска, высажен газон, спилены сухие деревья и выполнены другие виды необходимых для благоустройства работ.

В течении всего месяца сотрудники Главного управления содержания территорий Московской области совместно с представителями управляющих компаний и представителями администрации городских округов будут контролировать качество выполнения работ по специальному составленному к этому мероприятию чек-листу «Проверка дворовых территорий», а также с помощью мобильного приложения МДП, где будет подтверждаться исполнение работ с помощью фото и видео фиксации. Жители региона смогут сообщить о случаях ненадлежащей уборки на портал «Добродел».

 

Поиск