По зову сердца

Социальные работники все силы отдают профессии и часто она становится для них смыслом жизни.

На социальном обслуживании в нашем Центре состоит Маслова Надежда Владимировна, наша коллега, она много лет трудилась социальным работником в городе Электроугли. Поступила на эту работу после трагических событий в семье, Надежда Владимировна потеряла мужа и дочь, и работа помогла ей вернуться к жизни. В заботе о других ей становилось легче. Надежда Владимировна прекрасной души человек и свою доброту, искренность, душевную теплоту она дарила каждому получателю социальных услуг. А ее подопечные, в свою очередь, ее очень ценили и относились к ней, как к родному человеку. Полная самоотдача, любовь не только к своим получателям услуг, но и ко всем окружающим ее людям - это те качества, которые присущи Масловой Надежде Владимировне.

Несколько лет назад Надежде Владимировне самой понадобилась помощь. Она потеряла зрение, но не отчаялась. Смогла привыкнуть к новой жизни, но без помощи социального работника ей было никак не обойтись. Третий год Надежде Владимировне помогает социальный работник Центра Мамулина Светлана Владимировна. Социальный работник очень волновалась первое время - как отнесется к ней получательница социальных услуг, которая имеет такой богатый опыт социальной работы. Благодаря заботе и вниманию, сердечному теплу и профессионализму Светланы Владимировны у социального работника и подопечной сложились добрые, доверительные отношения.

Надежда Владимировна уверена, что доброта и радость, подаренные людям, обязательно вернутся, а еще, что жизнь – это величайшая ценность и дорожить надо каждым прожитым днем.

На фото: получательница социальных услуг нашего Центра Маслова Надежда Владимировна.

Поиск