Все по правилам

При помощи приложения «Народный инспектор» каждый житель региона может сообщить о нарушении правил парковки со стороны недобросовестных автовладельцев.

Приложение довольно эффективно помогает бороться с авто-хамами, которые перекрывают дворы, паркуются на детских площадках и газонах. Только с начала 2022 года при помощи приложения «Народный инспектор» в Московской области зафиксировано 2513 случаев нарушения правил парковки, сообщает официальный сайт Правительства Московской области.

«К административной ответственности с выплатой штрафа привлечены 285 автовладельцев, в том числе за создание помех у КП - 179 административных дел. Все нарушения устранены», - цитирует сайт руководителя Главного управления содержания территорий Московской области в ранге министра Светлану Аипову.

Согласно Кодексу Московской области об административных правонарушениях размер штрафа за «авто-хамство» для гражданских лиц составляет от 3 до 5 тысяч рублей, а для должностных и юридических лиц – от 5 до30 тысяч рублей.

 

Поиск