Выбираем пользу

Как правильно выбрать набор продуктов к новогоднему столу, чтобы приготовить вкусные, но в тоже время легкие и полезные блюда.

Главным блюдом на новогоднем столе всегда является горячее. Диетологи-эксперты уверенно сходятся во мнении, что самым правильным выбором с точки зрения вкуса и пользы будет индейка. Запечённая в духовке, она порадует вкусом, но в тоже время не перегрузит организм избыточным количеством жиров. И, конечно же – какой новогодний стол без салатов. Традиционный оливье можно сделать более полезным, если вместо майонеза заправить салат йогуртом. А вместо консервированных огурцов использовать свежие. И никакой колбасы! Используйте для вашего новогоднего салата вареное мясо – куриную грудку или постную говядину.

В качестве рыбы прекрасно подойдет нежирная и ароматная нерка. Ее можно поставить на стол в виде нарезки, а также добавить в салат. И главное – побольше овощей и фруктов. Овощи можно использовать в свежем виде, а можно запечь, сделать икру или жаркое. Помните, что полезные блюда могут быть еще и вкусными, готовьте с хорошим настроением и вкусного вам Нового года и Рождества!

 

Поиск