Важная мера поддержки

Людей старшего поколения и инвалидов, проживающих в Московской области, будут доставлять в организации социального обслуживания на автотранспорте.

Мера поддержки разработана и будет оказана в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Ранее на автотранспорте жителей Подмосковья старше 65 лет, проживающих в сельской местности, доставляли в медицинские организации только для прохождения диспансеризации. Теперь, согласно нововведениям,  пожилых людей и инвалидов, проживающих в сельской местности, также будут доставлять в учреждения полустационарного социального обслуживания. «Нам важно сделать так, чтобы люди жили без ограничений, вызванных возрастными изменениями и хроническими заболеваниями. Поэтому теперь проезд доступен не только для диагностических исследований, но и для восстановления, поддержания здоровья», – цитирует пресс-служба Министерства социального развития Московской области министра социального развития региона Людмилу Болатаеву.

Как уточнила министр, в этих учреждениях жители Московской области смогут получить услуги реабилитации и необходимую помощь.

 

Поиск