Не выходя из дома

Льготные категории граждан, проживающие в Московской области, могут оформить выплату или талон на бесплатный проезд в санаторий или пансионат к месту лечения в электронном виде.

На портале госуслуг Московской области в разделе «Соцподдержка» – «Соцпомощь» теперь можно оформить бесплатный проезд к месту лечения и многие жители региона уже воспользовались удобным сервисом. Услуга очень востребована, по данным Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области в 2021 году более 4 тысяч человек компенсировали расходы на поездку, а более 6 тысяч оформили бесплатный проезд. И теперь, когда упрощена процедура по возмещению расходов и оформлению бесплатного проезда к месту лечения, это стало сделать еще быстрее: сократилось количество предоставляемых документов, а получение бесплатного талона переведено в «цифру».

Воспользоваться сервисами могут жители Подмосковья, включенные в Федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи, а также лица, сопровождающие детей-инвалидов и инвалидов первой группы.

Компенсацию проезда и талон на бесплатный проезд можно получить при наличии санаторно-курортной путевки, выданной Министерством социального развития Московской области, либо направления на лечение от Министерства здравоохранения Московской области.

 

Поиск