Интересное Подмосковье

Увлекательные льготные экскурсии по Московской области доступны участникам проекта «Активное долголетие». Какие направления пользуются самым большим спросом и как выбрать экскурсию.

Туризм и изучение истории родного региона пользуется большой популярностью у представителей старшего поколения, участников проекта «Активное долголетие». С начала нынешнего года свыше 22,5 тыс. участников клуба смогли познакомиться с достопримечательностями Московской области бесплатно или со скидкой. «Пенсионеры посетили почти 1,9 тыс. пешеходных и автобусных экскурсий. Экскурсионные поездки по городам Московской области для участников «Активного долголетия» проводятся еженедельно», - говорится в сообщении на официальном сайте Правительства Московской области.

Наибольшей популярностью у пенсионеров пользуются городские округа Коломна, Истра, Серпухов, Одинцовский и Сергиево-Посадский. Также в рамках туристического проекта очень популярны для посещений усадьбы «Кривякино» и «Знаменское-Губайлово», Павлово-Посадский музейно-выставочный комплекс, Музей истории русского платка и шали, музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово», усадебно-парковый ансамбль «Сенницы», интерактивный музей памяти «1418 шагов» в парке «Патриот».

Чтобы ознакомиться с доступными туристическими направлениями, нужно зайти в раздел «Экскурсии» на сайт проекта «Активное долголетие».

 

 

Поиск