Больше возможностей

В проекте «Активное долголетие» появились новые секции. Участники клуба могут узнать информацию о новых занятиях и активностях на сайте проекта.

Теперь к многочисленным секциям в рамках клуба «Активное долголетие» прибавились настольные игры, музыка, история и искусство, литературное мастерство, театральная мастерская, знакомство с искусством фото, а также красота и здоровье.

«Наибольшей популярностью из новых активностей пользуются настольные игры – только на них за месяц записались 4,9 тысяч человек. Мы видим, какой положительный отклик получает проект «Активное долголетие» у наших жителей. Наши клубы – это место, где участники проекта не только занимаются любимыми активностями, но и просто интересно проводят время. Благодаря проекту люди обрели единомышленников, друзей по интересам и даже сформировались супружеские пары»,–  цитирует пресс-служба Министерства социального развития Московской области министра социального развития региона, заместителя Председателя Правительства Московской области Ирину Каклюгину.

В Подмосковье работает 61 клуб «Активное долголетие», они располагаются на базе учреждений социального обслуживания, культуры и спорта. На сегодняшний день участниками проекта являются более 62 тысяч жителей старшего поколения.

 

Поиск